У жены наследника британского престола, принцессы Кейт, обнаружен рак

Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, выпустила сегодня видео обращение, в котором объявила свой диагноз. Несколько месяцев СМИ и блогеры анализировали сообщения Кенсингтонского дворца и опубликованные оттуда фотографии, чтобы определить, что с принцессой Кэтрин.

Тэги: британская монархиякейт миддлтононкологические заболевания

«Ты следующая». Посол Израиля в Ирландии получила белый порошок и угрозы

Посол Израиля в Ирландии Дана Эрлих получила письмо с логотипом ХАМАСа, белым порошком, фотографиями людей, погибших 7 октября, и запиской «ты следующая в очереди». Это произошло 14 марта, однако информацию об этом местные СМИ обнародовали только сегодня.

Тэги: дана эрлихпосол израиля в ирландииугрозы дипломатам

Обновляется

«Кровавый теракт» в Подмосковье. Десятки погибших, в Москве и Петербурге отменены все массовые мероприятия

Стрельба началась на концерте рок-группы «Пикник» в зале «Крокус Сити Холл». По сообщениям очевидцев, огонь открыли пять человек в камуфляже форме. Затем раздался взрыв. Идёт эвакуация, в здании, где может оставаться ещё сотня человек, рушится кровля, СОБР начал штурм горящего здания, подозревая, что внутри прячутся террористы.

Тэги: теракт в москвегруппа пикникконцерт

ЦАХАЛ проверяет видео «точечной ликвидации» безоружных гражданских в Хан-Юнисе

ЦАХАЛ сообщил о проведении расследования видеозаписи с камеры израильского военного дрона, опубликованной в четверг катарским телеканалом «Аль-Джазира». На видео показан расстрел с воздуха четверых безоружных палестинцев в штатском: сначала удар был нанесен по всей группе, а затем по каждому из двух выживших при первом ударе.

Тэги: цахалвойна с хамасоминформационные войны

Блинкен предупредил Израиль об угрозе поражения в войне и международной изоляции

По завершении своего шестого с начала войны визита в Израиль госсекретарь США Энтони Блинкен у трапа самолета сказал несколько слов местным журналистам. После встреч с премьер-министром Нетанияху и министрами военного кабинета Блинкен пообщался с родственниками заложников, собравшимися у его тель-авивского отеля.

Тэги: сша-израильэнтони блинкен

Китайские военные пытались силой прервать филиппинскую экспедицию на спорные отмели

Береговая охрана и вертолёт китайской армии пытались не допустить филиппинских учёных на песчаные косы в Южно-Китайском море, которые Пекин считает своими. В конфликт пришлось вмешаться американским властям.

Тэги: китайская угрозафилиппиныюжно-китайское море

Продлен арест резервиста, застрелившего палестинского еврея в Хевроне

В пятницу военный суд продлил на четыре дня арест резервиста, застрелившего утром в четверг 63-летнего Самаха Зейтуна, носившего еврейское имя Давид Бен Авраам. Военнослужащий не знал, что палестинский старик, которого он убивает, прошел гиюр в Бней-Браке четыре года назад, и не ожидал, что убийство получит столь громкий общественный резонанс.

Тэги: палестинцы и израиль

Кремль признал состояние войны и готовит новую мобилизацию

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков признал, что Россия «находится в состоянии войны». Он также обозначил цель этой войны - оккупация Москвой четырёх регионов Украины. СМИ со ссылкой на источники в Минобороны пишут, что в России готовится новая мобилизация.

Тэги: война россии с украиноймобилизация в россиидмитрий песков

Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН о прекращении огня в Газе

В пятницу на заседании Совета Безопасности ООН Россия и Китай использовали свое право вето для блокирования американской резолюции о «немедленном и прочном» прекращении огня в Секторе Газа. Предлогом для «вето» стало присутствие в тексте резолюции осуждения ХАМАС и требование освобождения остающихся в Газе израильских заложников.

Тэги: сб оонроссия-израиль

Чего добивается Израиль в Секторе Газа? «Факты на местности»

Международное давление на Израиль нарастает и приближается к критической точке, ближайшими союзниками США на Ближнем Востоке уже выглядят «умеренные» арабские страны, а не изолированное еврейское государство. Конец войны по-прежнему не просматривается на горизонте, и цели ее продолжения остаются неясными - не только мировому сообществу, но и очень многим гражданам Израиля.

Тэги: война с хамасом

«Ты не вернешься домой раньше, чем заложники» - демонстрация протеста у резиденции Нетаньяху

Сегодня прошла демонстрация протеста в Кейсарии против премьер-министра Биньямина Нетаньяху в рамках второго дня кампании «Запереть дом». Демонстранты прошли маршем к дому премьер-министра, выкрикивая лозунги с призывами к премьер-министру и саркастическим лозунгом «Спасибо, Сара», намекающим на недавнее скандальное высказывание жены главы правительства.

Тэги: акция протестадемонстрация протестапротест против нетаньяхубиньямин нетаньяхукейсария

ЦАХАЛ признал недостоверность постера с портретами «пленных террористов»

Армия обороны Израиля признала, что публикация постера с лицами «пленных высокопоставленных террористов» была следствием «человеческой ошибки» - часть лиц на постере «еще не пойманы». ЦАХАЛ отрицает, что публикация была заведомым фейком в рамках психологической войны.

Тэги: цахалкультура лжи

Установлена личность террориста, ранившего 6 человек в Самарии

Около пяти часов продлилась охота на террориста, обстрелявшего микроавтобус недалеко от перекрестка Парса межу поселениями Долев и Тальмон в Иудее и Самарии, шесть человек получили ранения. Террорист ликвидирован.

Тэги: террористпалестинский террористиудея и самария

Третье за утро землетрясение в Индонезии

Как сообщило Индонезийское геофизическое агентство (BKMG), сильное и неглубокое подводное землетрясение магнитудой 6,5 баллов произошло у берегов индонезийского острова Ява к северу от Пасирана в провинции Восточная Ява на глубине 10 км. Это третий сильный подземный толчок в этом районе за сегодняшнее утро.

Тэги: землетрясениеиндонезия

У ШАБАКа тоже есть вопросы к коллажу фотографий арестованных террористов

Не утихает информационный шум и дискуссии вокруг опубликованного вчера пресс-службой ЦАХАЛа коллажа фотографий террористов, арестованных в ходе операции в больнице “Шифа” в секторе Газа. Сегодня утром уже высказались представители ХАМАСа и правозащитники. Теперь к лагерю скептиков присоединился и ШАБАК.

Тэги: шабакхамасцахалбольница шифа

Крупнейшая атака на энергосистему Украины - Харьков без света

В ночь на пятницу Россия предприняла крупнейшую с начала войны атаку на энергосистему Украины.

Тэги: война россии против украины

Финляндия возобновила финансирование БАПОР, Португалия - увеличила

В то время как Конгресс США и Белый дом достигли соглашения по законопроекту, который включает замораживание финансирования БАПОР до марта 2025 года, европейские страны, которые также ранее заморозили финансирование организации, возобновляют отправку средств агентству ООН.

Тэги: бапороонантониу гутерришсшагуманитарная помощьхамас

Тяжелая авария в Галилее: установлена смерть двух мужчин

В половине девятого утра на перекрестке Рама возле Кармиэля столкнулись грузовик и два частных автомобиля.

Тэги: дтп израиль погибшие

ХАМАС утверждает, что 350 арестованных боевиков в больнице «Шифа» - пропагандистский фейк

После того, как вчера вечером пресс-секретарь ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари сообщил, что высокопоставленные чиновники были арестованы в ходе операции ЦАХАЛ в больнице Шифа в секторе Газа, а по израильским СМИ разлетелись фотографии 350 арестованных членов ХАМАСа и «Исламского джихада», представитель ХАМАСа заявил, что израильские военные занимаются приписками.

Тэги: хамассектор газаисламский джихадбольница шифа

Кохав Элькаям-Леви получит премию за отчет о преступлениях ХАМАСа, 13 канал утверждает, что отчета не было

Министр образования Йоав Киш в четверг объявил, что Премию Израиля в номинации "взаимная ответственность" получит доктор Кохав Элькаям-Леви за составление отчета о сексуальных преступлениях ХАМАСа.

Тэги: премия израиля

Продлен арест ультраортодокса, подозреваемого в нанесении критических ранений пенсионеру

Сегодня Мировой суд Иерусалима вновь продлил срок содержания под стражей 37-летнего Элияху Елина, жителя Иерусалима, подозреваемого в нападении на 69-летнего мужчину из-за конфликта на дороге. В результате нападения пожилой мужчина был госпитализирован в критическом состоянии с тяжелейшей черепно-мозговой травмой.

Тэги: ультраортодоксынападениеинцидент на дороге

Бецалель Смотрич поработал над аннексией обширных территорий в долине реки Иордан

В утренней программе "Решет Бет" в пятницу было объявлено, что благодаря министру финансов Бецалелю Смотричу, 8 тысяч дунамов в Долине реки Иордан будут объявлены государственной израильской землей.

Тэги: бецалель смотричдолина реки иордан

Правительство Йемена подало жалобу в Совбез ООН на хуситов

Правительство Йемена призвало Совет Безопасности ООН категорически осудить жестокие преступления, совершенные ополченцами-хуситами против йеменских мирных жителей, включая недавние массовые убийства, устроенные хуситами в городе Радаа в провинции Аль-Байда в центре страны. Об этом говорится в письме, отправленном правительством в четверг через своего постоянного представителя при ООН, Совбезу ООН, Генсеку ООН и всем представителям государств-членов.

Тэги: хуситыйеменсовбез ооноон

В Иерусалиме двое хулиганов избили водителя автобуса

Из-за конфликта в автобусе пассажир и его приехавший на подмогу друг избили водителя автобуса в районе Неве-Яаков в Иерусалиме. Потерпевшего били головой о стеклянную перегородку.

Тэги: нападение на водителя автобусаавтобусы в израилеавтобусиерусалимизбиение

Яир Нетанияху хочет работать, но в Майами

Сын премьер-министра попросился на работу в израильское консульство в Майами. Об этом сообщает "Маарив" из своих источников.

Тэги: яир нетанияху

Обновляется

В Самарии пять часов шел бой с террористом, обстрелявшим микроавтобус

Большие силы ЦАХАЛа и пограничной полиции ведут сейчас поиск террориста, который обстрелял израильский микроавтобус возле перекрестка Парса межу поселениями Долев и Тальмон в округе Биньямин.

Тэги: теракт в самарии

Опрос «Маарив»: «Государственный лагерь» потерял пять мандатов

Согласно опросу, проведенному по заказу "Маарив" Lazar Researches" под руководством доктора Менахема Лазара в сотрудничестве с Panel4All, за две недели после ухода Саара "Государственный лагерь" потерял пять мандатов. За эту неделю - один.

Тэги: опрос общественного мнения

Десятки женщин попали в беду после посещения клуба «Табу»

Около 20 женщин пожаловались в полицию, что подверглись секс-домогательствам и изнасилованию после посещения популярного клуба "Табу" в Тель-Авиве.

Тэги: секс-преступления

Что ожидать от погоды на Пурим?

Потепление начнется на следующей неделе, а в выходные погода неустойчивая - дожди и похолодание.

Тэги: погода в израиле

Сара Нетанияху пожаловалась на «неблагодарность» освобожденных заложников

12 канал в вечерних новостях в четверг сообщил о закрытом разговоре, в котором супруга премьер-министра пожаловалась на заложников.

Тэги: сара нетанияхузаложники в газе

США ставят на голосование СБ ООН резолюцию о «немедленном и прочном» прекращении огня в Газе

В пятницу США впервые вынесут на голосование Совбеза ООН проект постановления, призывающего к "немедленному и прочному" прекращению огня в Секторе Газа.

Тэги: сша-израильсб оон

Израиль вылетел с Чемпионата Европы по футболу

Сборная Израиля проиграла соперникам из Исландии в стыковом матче со счётом 1:4. В финалы матчей вышли Польша, Греция, Исландия, Уэльс и Украина. Израильские футболисты возвращаются домой.

Тэги: чемпионат европы по футболуизраильский футбол