Суд обязал минпрос открыть доступ в школы для семей жертв израильско-палестинских войн

Иерусалимский окружной суд отменил решение минпроса вычеркнуть «Израильско-палестинский форум пострадавших семей» из списка организаций, которым разрешено проводить внеклассные мероприятия в израильских школах.

Тэги: образование в израилеминпроссудебный вердикт

Просмотр кино закончился изнасилованием - приговор суда Альмогу Бранду

Окружной суд Беэр-Шевы вынес приговор 25-летнему Альмогу Бранду, признанному виновным в изнасиловании около трех лет назад своей подруги, которую пригласил домой «просто посмотреть кино».

Тэги: изнасилованиенасилиесексуальное насилие

Редкий успех: полиция объявила о раскрытии мафиозного убийства полугодовой давности

3 октября 2023 года на улице Шимона Переса в Ор-Иехуде прогремел взрыв. При взрыве бомбы, прикрепленной к мотоциклу 48-летнего криминального авторитета Шимона Ревиво, мотоцикл разорвало на куски, а Ревиво погиб на месте. Сегодня пресс-служба полиции сообщила об успешном раскрытии этого преступления - на скамью подсудимых сядут 13 бандитов.

Тэги: организованная преступность в израилеполиция израиля

Прокуратура закрыла дело против Альмога Коэна

Прокуратура распорядилась закрыть дело, возбужденное против депутата от партии «Оцма еудит» Альмога Коэна по подозрению, что 11 лет назад он избил задержанного, будучи бойцом спецназа полиции ЯСАМ.

Тэги: альмог коэн

Арестанты из ОПГ Харири подожгли тюрьму в Рамле

В субботу в тюрьме Ницан в Рамле случился бунт заключенных - 19 арестованных членов ОПГ Харири отказались выходить из камер, облили пол маслом и подожгли. Управление тюрем сообщило о подавлении бунта в тюрьме, начальником которой является Габриэль Мирилашвили.

Тэги: управление тюреморганизованная преступность в израиле

Двум жителям Тель-Шевы предъявлено обвинение в похищении 15-летней девочки

В мировом суде Беэр-Шевы было предъявлено обвинительное заключение двум родственникам, жителям бедуинского поселения Тель-Шева, 20-летнему Фади Абу Сабитану и 18-летнему Юсефу Абу Сабитану в похищении и нападении на 15-летнюю девочку.

Тэги: похищениепохищение несовершеннолетнейбеэр-шевабедуинская диаспорабедуины

Обвинение: избитая мужем жительница Афулы два дня умирала без медицинской помощи

В Окружном суде Нацерета вчера было предъявлено обвинение жителю Афулы в избиении до смерти своей жены. Как указано в материалах дела, женщина умирала в течение двух дней.

Тэги: убийство женщиныубийство женыубийствоафула

Житель Димоны признан виновным в многочисленных изнасилованиях и попытках заразить ВИЧ

Окружной суд Беэр-Шевы признал виновными Декеля Шешункера, жителя Димоны, совершившего серию изнасилований, включая изнасилование несовершеннолетней. При этом Шешункер знал, что он ВИЧ-инфицированный и намеренно пытался заразить своих жертв.

Тэги: декель шешункервичизнасилованиеизнасилование несовершеннолетней

Видео

Жителю Тайбе предъявлено обвинение в убийстве многодетной матери

Сегодня утром в Окружном суде Хайфы было предъявлено обвинительное заключение 27-летнему жителю Тайбе Абеду Аразаку Ахресу, который обвиняется в убийстве 34-летней Одаи Габай, жительницы Кирьят-Аты, матери пятерых детей.

Тэги: убийствоубийство в хайфеубийства женщинубийство женщиныхайфа

Известную арабо-израильскую блогершу едва не убили за посты в соцсетях

Окружная прокуратура Хайфы подала заявление о готовности предъявить в ближайшее время обвинительное заключение двум братьям 22 и 29 лет за покушение на убийство их родственницы. Фигуранты дела намеревались таким жестоким образом наказать женщину за ее посты в социальных сетях.

Тэги: покушение на убийствокриминал в арабском сектореубийстваубийства женщин в арабском секторе

«Мы зарабатываем в этом суде»: опубликован откровенный разговор Эфи Наве с министром юстиции

Корреспондент «Хадашот 12» Омри Манив опубликовал во вторник ночью запись переговоров между бывшим министром юстиции Аелет Шакед и экс-председателем коллегии адвокатом Эфи Наве. Адвокат с циничной откровенностью объяснил министру, почему он так настаивает на назначении «своего» председателя Тель-Авивского окружного суда, и Шакед уступила.

Тэги: коррупция в израилесудебная системаэфи наве

И без «правовой реформы»: министр юстиции Ярив Левин блокирует назначения в окружные суды

Комиссия по назначению судей сегодня вновь, как и на трех предыдущих заседаниях, не смогла утвердить ни одного назначения в окружные суды. Министр юстиции Ярив Левин блокирует назначения, пользуясь своими процедурными полномочиями председателя, - он просто не ставит на голосование, имеющие поддержку большинства комиссии.

Тэги: ярив левинсудебная системакомиссия по назначению судей

Ynet: Бен-Гвир создает полицейское подразделение для борьбы с левыми активистами

Министр внутренней безопасности недавно работал над созданием специального механизма, который будет действовать против левых активистов на Западном Берегу.

Тэги: итамар бен-гвириудея и самария

Готовится обвинительное заключение убийце матери пятерых детей в Хайфе

Раскрыто убийство Одаи Габай, матери пятерых детей, которое произошло в Хайфе в начале марта. Женщину застрелили у входа в ночной клуб в Нижнем городе.

Тэги: убийство женщиныхайфа

Скандал: судья призвал арестованных демонстрантов подавать иски против полиции

В воскресенье хадерский мировой суд освободил без всяких ограничительных условий арестованного вчера на демонстрации в Кейсарии ветерана протестного движения Амира Хаскеля. Судья Эхуд Каплан уличил полицию во лжи и дал беспрецедентный совет адвокату арестованного - «вам пришло время подавать гражданские иски против полиции».

Тэги: демонстрации против нетанияхуполиция израилясудья эхуд каплан

Пара из Беэр-Шевы заморила ребенка голодом

Прокуратура в пятницу выдвинула обвинительное заключение против жительницы Беэр-Шевы 27 лет и ее партнера 31 года. Расследование против них началось в начале марта, когда в больнице Беэр-Шевы умер ребенок.

Тэги: жестокое обращение с детьмиобвинительное заключение

Житель Хайфского округа помогал ИГИЛу и намеревался отравить Кинерет

Госпрокуратура представила в Окружном суде Хайфы обвинительное заключение в отношении 22-летнего жителя Бака эль-Гарбиа, который выражал солидарность с ИГИЛом, вступил в контакт с боевиками террористической организации и содействовал в осуществлении террористической деятельности.

Тэги: игилхамастеррористытеракткинерет

Один из известнейших раввинов Бней-Брака обвиняется в секс-насилии над женой и детьми

Вчера прокуратура предъявила в Окружном суде Тель-Авива серьезные обвинения в отношении 40-летнего "известного человека в ультраортодоксальном обществе Бней-Брака", чье имя запрещено к публикации, за серию особо тяжких секс-преступлений в отношении жены и двоих детей.

Тэги: насилие в семьеультраордоксыбней-брак

Полицейских освободили от уголовной ответственности за ложь в деле Юваля Кестельмана

МАХАШ известил семью убитого Юваля Кестельмана, что не станет возбуждать уголовные дела против полицейских следователей, которые представили ложный отчет о происшествии и подозревались в попытках помешать расследованию убийства. Адвокат семьи намерен опротестовать решение МАХАШ.

Тэги: полиция израилямахашюваль кестельман

Пожарный из Эйн-Яакова признан виновным в многолетнем инцесте

Вчера Окружной суд Хайфы приговорил к шестнадцати годам тюремного заключения пожарного из мошава Эйн-Яаков, который на протяжении ряда лет совершал тяжкие сексуальные преступления в отношении своей несовершеннолетней племянницы, которой на момент совершения преступлений было 10-14 лет.

Тэги: педофилпедофилияинцестизнасилованиеизнасилование несовершеннолетней

204 страниц