Послание ХАМАСа Западу: «мы сложим оружие, если будет государство в границах 1967-го года»

Представитель ХАМАСа сообщил агентству Associated Press, что группировка исламских боевиков готова согласиться на перемирие с Израилем сроком на пять или более лет и что она сложит оружие и превратится в политическую партию, если независимое палестинское Государство будет создано в границах, существовавших до 1967 года.

Тэги: хамас

Иран попытался преуменьшить последствия удара, приписываемого Израилю

Поскольку в том, что именно Израиль атаковал Иран неделю назад не признался никто, в том числе, сам Иран, будем придерживаться версии, что это был «неизвестно кто и неизвестно зачем».

Тэги: ответ израиля ирану

Антиизраильские протесты захватывают новые кампусы в США: аресты и столкновения в Остине

Антиизраильские протесты захватывают новые студенческие городки. В среду «полыхнуло» на консервативном Юге, в Техасском университете.

Тэги: антиизраильская демонстрациясша

В Иране казнят популярного рэпера за поддержку протестов

Смертный приговор Тумаджу Салехи вынес Революционный суд Исфахана за содействие мятежу и пропаганде против режима. При этом ранее Верховный суд Ирана обнаружил ошибки в предыдущем приговоре и освободил певца.

Тэги: иранский режимпротесты в иране

Байден встретился с 4-летней Эбигейл Идан, бывшей в заложниках у ХАМАСа

Президент США принял у себя 4-летнюю Эбигейл Идан. Она была похищена террористами в Сектор Газа 7 октября. Родители девочки были убиты. О встрече рассказал советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан.

Тэги: заложники в газеэбигейл иданджо байден

Кадры нападения на епископа рассорили австралийских чиновников и Илона Маска

Владелец соцсети "Х" Илон Маск игнорирует решение австралийского суда об удалении видео нападения на ассирийского священника, поскольку это "крайне жестокий контент". Сам Маск заявил, что кадры недоступны для пользователей в Австралии и он не позволит отдельным странам вводить цензуру для всего мира.

Тэги: илон масктеракт в австралиицензура

Аргентина просит Интерпол арестовать главу МВД Ирана

Аргентина обвиняет министра внутренних дел Ирана Ахмада Вахиди в причастности ко взрыву еврейского общинного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году. Власти страны обратились к Интерполу с просьбой арестовать Вахиди.

Тэги: аргентинаиранахмад вахидиинтерпол

Байден подписал 95-миллиардный пакет помощи союзникам: сколько и на какие цели получает Израиль?

Президент США Джо Байден подписал утвержденный сегодня Сенатом 95.3-миллиардный пакет военной помощи союзникам США. Пакет включает 60.8 миллиардов долларов для Украины, 26.4 миллиардов - Израилю и палестинцам, 8.1 миллиардов - странам Индо-Тихоокеанского региона, преимущественно Тайваню.

Тэги: сша-израильвоенная помощь сша

Нэнси Пелоси: Нетанияху должен уйти в отставку

Член Палаты представителей США от штата Калифорния, демократ Нэнси Пелоси назвала премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху препятствием на пути к миру. И заявила, что он должен уйти в отставку, как это уже сделал глава армейской разведки АМАН Аарон Халива.

Тэги: нэнси пелосисша-израильбиньямин нетаньяху

Колумбийский университет разрешил продолжать палаточный протест против войны в Газе

По истечении срока ультиматума, объявленного администрацией Колумбийского университета организаторам протестного палаточного лагеря в кампусе, администрация сообщила, что силового разгона и сноса палаток не будет.

Тэги: сша-израильколумбийский университет

Германия возобновляет финансирование БАПОР после доклада ООН

После доклада комиссии Катрин Колонны, который вызвал негативную реакцию в Израиле, Германия возобновляет финансирование БАПОР, прерванное после обвинений сотрудников организации в терроризме.

Тэги: бапоргермания-израиль

Яхья Синвар выполз из туннеля?

Известно, что сайт «Аль Араби Аль Джадид», катарское издание, выходящее в Лондоне, отличается по контенту в английской и арабской версии. Вот и сегодня - на арабском языке появилась длинная статья, в которой рассказывается о заложниках и «путешествиях» Синвара вне туннелей.

Тэги: яхья синварзаложники в газе

Ультиматум президента Колумбийского университета: покиньте лагерь или будут последствия

Президент Колумбийского университета в Нью-Йорке предъявила ультиматум протестующим студентам, которые разбили палаточный лагерь в кампусе.

Тэги: колумбийский университетантисемитизм в сша

В России задержан заместитель министра обороны

Тимура Иванова подозревают в получении взятки, а если в России «подозревают», это уже готовый приговор. Впрочем, г-н Иванов не раз становился объектом громких расследований журналистов.

Тэги: путинская россия

Сенат США одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

После долгих отсрочек Верхняя палата Конгресса утвердила пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню. На том, чтобы пакет был совместным для трех стран, настаивал президент Байден.

Тэги: конгресс сша

Житель Парижа похитил еврейскую девушку, чтобы «отомстить за Палестину»

Прокуратура Нантера возбудила дело по факту угрозы убийством на религиозной почве. 32-летний житель французского пригорода запер у себя дома женщину, исповедующую иудаизм. Её бывшему молодому человеку от написал, что хочет «отомстить за Палестину».

Тэги: францияантисемитизмпохищение

Испанский суд возобновил расследование использования израильского шпионского ПО

Дело было открыто два года назад, по позже отложено из-за «полного отсутствия юридического сотрудничества» со стороны израильских властей. Возобновить расследование позволили данные, собранные в ходе разбирательств во Франции. И теперь следователи обеих стран будут работать вместе.

Тэги: nso grouppegasusшпионские программыиспания

От Алека Болдуина потребовали сказать «Свободу Палестине», но он вырвал телефон из рук

Популярный сетевой провокатор, ведущая шоу «Crackhead Barney & Friends» на YouTube преследовала актёра Алека Болдуина. Она многократно требовала от него произнести антиизраильский лозунг. Болдуин длительное время сдерживался, затем вырвал смартфон из рук женщины.

Тэги: алек болдуинпропалестинские активистыпреследование

Американский адмирал: Китай вооружается и ведёт себя всё более агрессивно

Адмирал Джон Акилино, глава Индо-Тихоокеанского командования армии США предупредил, что Китайская экономика слабеет, но при этом страна вооружается и становится всё более агрессивной. Пекин тратит на свои войска гораздо больше того, что указано официально.

Тэги: индо-тихоокеанское командованиепентагонармия сшакитайская угроза

Помощник ультраправого депутата Европарламента арестован в Германии как китайский шпион

Во вторник германские власти сообщили об аресте помощника депутата Европарламента от ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) за шпионаж в пользу Китая. Согласно обвинению, депутат Максимилиан Крах нанял пять лет назад в помощники агента китайской секретной службы.

Тэги: шпионажкитайгермания

495 страниц