Видеообращение заложника впервые опубликовано в Израиле по просьбе его семьи

Штаб семей заложников опубликовал видео ХАМАСа с заложником Гершем Гольдбергом-Полином с разрешения его семьи. Некоторые СМИ, идя навстречу пожеланию семьи, также публикуют видеообращение Герша, который находится в плену уже более 200 дней.

Тэги: заложники в газегерш гольдберг-полин

«Психологический террор»: ХАМАС опубликовал видео с живым заложником

После долгого перерыва ХАМАС опубликовал видеозапись обращения заложника Герша Гольдберга-Полина. Судя по видео, он жив и относительно здоров.

Тэги: заложники в газе

Полицейская погоня со стрельбой в Ашдоде, трое ранены

Полиция сообщила о чрезвычайном происшествии в Ашдоде: во время погони за автомобилем, не остановившимся по требованию патрульного полицейского, полицейский был ранен и открыл по автомобилю огонь, ранив водителя и пассажира.

Тэги: полиция израиляпроисшествия в ашдоде

«Хизбалла» в праздничные дни активизировалась на севере Израиля

Второй день Песаха ознаменовался новыми инцидентами на северной границе. Накануне «Хизбалла» увеличила дальность обстрелов, поэтому отдыхающие на пляжах Акко и Наарии внезапно стали свидетелями «шоу ПВО» в небе.

Тэги: война с хизбаллой

Недалеко от Арада туристы нашли огромную ракету

Группа израильских туристов проходила маршрут в Негев возле Арада и обнаружила на пути огромную иранскую ракету.

Тэги: атака ирана на израиль

Два человека погибли в перестрелке в Шфараме

Разгул преступности продолжается в арабских населенных пунктах и во время войны. В ночь на среду в Шфараме на севере Израиля убиты два молодых человека.

Тэги: шфарамарабская преступность

В боях на севере Газы погиб 42-летний резервист Салем Алькрешат

Вчера в боях на севере Сектора Газа погиб 42-летний резервист, следопыт Северной бригады дивизии Газа, старший сержант Салем Алькрешат.

Тэги: потери цахала

ЦАХАЛ разместил сотни военных машин у границ Сектора Газа

Спутниковые снимки, предоставленные компанией Planet Labs, показывают значительное скопление израильской военной техники у границы Сектора Газа. Расследовательское агентство «Санад» насчитало более 800 боевых машин на двух базах, расположенных у палестинского анклава.

Тэги: спутниковые снимкивойна в газе

200-й день войны: ХАМАС возрождается на севере Газы

Сегодня израильтяне отмечают одновременно с Песахом 200-й день войны в Газе. Результаты войны пока измеряются только растущими горами руин и трупов: заложники умирают в плену, ХАМАС стоит на своих «безумных» требованиях, а в «зачищенных» северных районах Газы вновь усиливаются боевые действия. «Зачистка севера Газы не сработала», - констатирует сегодня The Wall Street Journal.

Тэги: война с хамасом

Спутники зафиксировали строительство большого палаточного лагеря у Хан-Юниса

Associated Press публикует сегодня спутниковые снимки палаточного лагеря, который возводится в Секторе Газа рядом с Хан-Юнисом. Эти приготовления связывают с подготовкой Израиля к наземному вторжению в Рафиах.

Тэги: война в газе

Женщина и ребенок погибли в страшной автокатастрофе на 75 шоссе

На 75 шоссе у развязки Шаар а-Амаким столкнулись три автомобиля. Женщина лет сорока и десятилетний ребенок погибли на месте, четыре человека ранены.

Тэги: автокатастрофасмертность на дорогах в израиле

«Хизбалла» испортила праздник жителям Акко и Крайот: видео паники на пляже

В жаркий праздничный день пляжный отдых тысяч израильтян был омрачен сиренами воздушной тревоги в Акко и городах Крайот. "Хизбалла" объявила, что нанесла "комбинированный удар" ракетами и дронами по базе бригады "Голани" в районе Акко в ответ на ликвидацию двоих своих командиров в южном Ливане.

Тэги: война в израилехизбалла

ЦАХАЛ официально подтверждает ликвидацию двух командиров «Хизбаллы»: ВИДЕО

Армия обороны Израиля подтвердила, что сегодня утром с воздуха ликвидирован Хасан Али Азкуль, старший офицер в системе ПВО “Хизбаллы” на юге Ливана.

Тэги: война с хизбаллой

Обстрел Сдерота и ответная атака ЦАХАЛа: откуда летели ракеты?

Утро Песаха ознаменовалось ракетным обстрелом из Сектора Газа. По городу и окрестностям были выпущены четыре ракеты.

Тэги: сдеротвойна с хамасом

На юге Ливана ликвидирован высокопоставленный деятель «Хизбаллы»

ВВС ЦАХАЛа ночью атаковали юг Ливана в ответ на обстрел Цфата накануне вечером и атаку на израильский беспилотник.

Тэги: война с хизбаллой

Танковые части ЦАХАЛа вернулись в Хан-Юнис, где идут раскопки массовых захоронений

В понедельник танковые части ЦАХАЛа снова ворвались в Хан-Юнис, вынудив вернувшихся в город жителей к повторному бегству, сообщает Reuters со слов палестинских источников в Хан-Юнисе. Сообщается, что вторжение было внезапным и сопровождалось интенсивным огнем из танковых орудий.

Тэги: война в газепалестинцы и израильхан-юнис

Видео

Религиозная молодежь снова тащила козлят на Храмовую гору: полиция остановила

Полиция задержала для допроса 13 подозреваемых, которые, судя по всему, намеревались принести в жертву козочек на Храмовой горе в качестве «пасхального жертвоприношения».

Атака на Иран: Израиль планировал поразить военные объекты по всей территории Ирана

Израиль планировал более широкомасштабную атаку на Иран, сообщило сегодня утром издание The New York Times. По словам трех высокопоставленных израильских чиновников, которые побеседовали с газетой на условиях анонимности, план включал нападение на военные объекты по всей территории Ирана, включая Тегеран.

Тэги: ираниран-израильатака на иран

Правые активисты на всю ночь заблокировали колонну с гумпомощью на перекрестке Димона

Узнав, что десятки грузовиков с гуманитарной помощью отправились из Иордании в Сектор Газа, сотни активистов «Цав 9» и жителей Димоны минувшей ночью устроили засаду на грузовики на шоссе и заблокировали колонну на перекрестке Димона.

Тэги: цав 9димонагуманитарная помощьсектор газахамас

Bloomberg: в результате атаки в Дамаске ликвидирована верхушка КСИР в Сирии и Ливане

Как сообщают англоязычные издания со ссылкой на телеканал Bloomberg, в результате атаки на иранское консульство в Сирии была убита вся командная верхушка КСИР, ответственная за деятельность Стражей исламской революции в Сирии и Ливане. Погибшие высокопоставленные офицеры «играли решающую роль в деятельности «Хизбаллы» в регионе».

Тэги: ксирирансириядамаск

498 страниц