В одну строку

В городе зафиксирована температура 40.7 градусов. Предыдущий рекорд апреля 40.4 градуса - он был установлен в 1939 году.

Сотни членов семей похищенных вместе со сторонниками поочередно блокируют улицу Шауль ХаМелех в Тель-Авиве перед воротами Кирии, требуя немедленного освобождения своих близких.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в своей речи в Сорбонне, что «битва за построение сильной Европы далека от завершения. Мы должны делать больше, чтобы конкурировать с быстрым вооружением наших глобальных конкурентов. Европа, какой мы ее знаем, может погибнуть. Континенту необходимо проснуться и осознать, что он недостаточно вооружен, чтобы противостоять глобальным угрозам, таким как война между Россией и Украиной. Европе необходимо усилить свою обороноспособность".

В письме премьер-министру Нетанияху министр финансов написал, что если будут выданы ордера на арест израильтян в Гааге или если будет одностороннее признание палестинского государства, он прекратит перевод всех налоговых средств Палестинской администрации.

30-летний рабочий был найден в четверг без сознания на строительной площадке на улице Дерех Эрец в Ашкелоне. Он эвакуирован в больницу в тяжелом состоянии с признаками теплового удара.

Агентство ООН по продовольственной безопасности утверждает, что 577 000 человек находятся на грани голодной смерти в Газе, и что, если ситуация не улучшится, в июле это число увеличится до 1.1 миллиона.

Автомобиль перевернулся возле зоны отдыха на шоссе 90, ранено трое молодых людей в возрасте 25 лет. Пострадавшие доставлены в больницу в Эйлате.

Иранское государственное информационное агентство сообщило, что ВВС Ирана в ближайшие недели получат из России первую группу самолетов, в которую входят 24 российских истребителя Су-35. . В отчете также указывается, что сделка созрела для реализации посл

Военные объекты атакованы в районе Баальбека.

Из-за сильной жары МАДА советует избегать больших скоплений людей и запастись питьевой водой, если вы выходите на улицу.

Ночью в районе Рамаллы вспыхнули беспорядки, один из участников приблизился в солдатам ЦАХАЛа и был застрелен.

Центральное командование заявило, что кораблю коалиции против повстанцев-хуситов удалось перехватить четыре беспилотника и баллистическую ракету над Аденским заливом. Ракета, выпущенная хуситами, по всей видимости, была нацелена на американский корабль, на котором находились 22 члена экипажа.

34-летний мужчина был застрелен в ночь на четверг в Лоде. Его пытались реанимировать, но ранение оказалось смертельным. Подоплека инцидента криминальная.

Авиакомпания не возобновит полеты в Израиль до начала июля.

По Сдероту была выпущена одна ракета, ее сбили. Обломки сбитой ракеты повредили дом, несколько жителей пережили нервный шок, им оказывается медицинская помощь, - сообщила мэрия.

Жалоба на сексуальное насилие над девочкой, живущей в северном Иерусалиме, поступила в полицию несколько дней назад.

Сирены тревоги прозвучали в Мадждаль-Шамсе.

Республиканцы в Конгрессе задержали утверждение закона на полгода.

«Цева Адом» в мошаве Кисуфим.

Общее число убитых, по данным контролируемого ХАМАСом минздрава, превысило с начала войны 34,200.

В аварии погибла женщина лет 60-ти, легко ранен 25-летний мужчина. Полиция рекомендует водителям объездные пути - на 65 шоссе гигантская пробка.

Берега не выдерживают нагрузки - население спасается от экстремальной жары. Закрыт также пляж Пальмахим - на стоянке нет мест.

Запланированный показ на Пекинском международном кинофестивале израильского фильма «Этот город» был отменен в последнюю минуту и без официального объяснения.

Пострадавшую вытащили из воды без сознания, в настоящий момент она находится на искусственной вентиляции легких, состояние критическое.

Два автомобиля столкнулись на дороге - погибла 60-летняя женщина, несколько человек ранены.

Курятник, в котором содержалось около 4000 птиц, был разрушен в мошаве Маргалиот после обстрела этого района ракетами Хизбаллы. В поселке зафиксировано отключение электроэнергии.

От противотанковых ракет загорелись два дома, жертв нет. В ответ силы ЦАХАЛа снова обстреливают Ливан.

Женщина с ножом попыталась напасть на солдат на перекрестке и была застрелена.

Ракета была сбита системой ПВО в ходе иранского нападения десять дней назад.

Опасность проникновения беспилотников в Тель Хай, Кирьят Шмону, Метулу.

СNN сообщает, что ЦАХАЛ разослал жителям Бейт-Лахии «предупреждающие записки», в которых говорилось: «Вы находитесь в опасной зоне боевых действий. ЦАХАЛ будет решительно действовать против террористической инфраструктуры и подрывных элементов в регионе».

Министерство иностранных дел Аргентины обратилось в Интерпол с официальной просьбой арестовать министра внутренних дел Ирана и бывшего командующего силами «Кудс» Ахмеда Вахиди в связи с его причастностью к нападению на здание еврейской общины в Аргентине в 1994 году.

Ожидается, что госсекретарь прибудет в регион в конце недели после визита в Китай.

На севере и в горах сегодня будет дуть сильный восточный ветер. В большинстве районов произойдет значительное повышение температуры, пройдут проливные дожди, сопровождающиеся экстремальными тепловыми нагрузками.

По закону премьер-министр должен проводить такие брифинги с лидером оппозиции не реже раза в месяц, но Нетанияху не информировал Лапида уже почти два месяца.

Обстрелы Верхней Галилеи продолжаются.

Официальных сообщений пока не было.

Ранее «Хизбалла» сообщила о «комбинированной атаке» по военной базе в районе Акко, а ВВС ЦАХАЛа нанесли ответную серию ударов по ливанским целям.

Опасность проникновения беспилотников в Акко, Кирьят-Бялике, Кирьят-Ата и Кирьят Моцкине. Ранее над морем возле Наарии была сбита воздушная цель.

Цель сбита в морской акватории.