Нетаниягу призвал Бени Ганца к переговорам. Ганц: «Не с кем говорить»

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу призвал Бени Ганца провести переговоры и прийти к компромиссному решению относительно судебной реформы. «Большинство народа ждет от нас действий ради общей цели. Он хочет, чтобы мы пришли к согласию», - заявил Нетаниягу.

Тэги: нетаниягубени ганц

16-летний террорист ранил пограничника в долине Иордана

Боец МАГАВ был ранен сегодня вечером возле перекрестка Аргаман на шоссе 90 в долине Иордана. Товарищи раненого открыли огонь по террористу и убили его. В сообщении пресс-службы ЦАХАЛа сказано, что «пограничники и солдаты отреагировали быстро и решительно и нейтрализовали террориста».

Тэги: террордолина иордана

МВД получило 400 млн шекелей на продовольственные талоны для бедных

Финансовая комиссия Кнессета утвердила финансирование программы талонов на продукты для нуждающихся, которая была инициирована партией ШАС. Министерство внутренних дел получит на это 400 млн шекелей.

Тэги: социальное обеспечениемвд израиля

Битуах Леуми переносит даты выплаты пособий в связи с праздниками

Институт национального страхования «Битуах леуми» сообщил на страничке в «Фейсбуке» и в своем Телеграм-канале о переносе даты выплаты пособий в связи с праздниками месяца Тишрей.

Тэги: битуах леуми

Самолет Wizz совершил экстренную посадку из-за израильского драчуна на борту

Экипаж самолета венгерской авиакомпании Wizz Air был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Белграда из-за израильтянина, который буянил на борту и даже пытался открыть дверь самолета.

Тэги: инцидент на борту

БАГАЦ отказался переносить: слушания по закону об «илат а-свирут» состоятся через неделю

Высший суд справедливости отверг сегодня просьбу правительства об отсрочке слушаний по петиции против закона об «илат а-свирут». Изначально слушания были намечены на 12 сентября, в следующий вторник, а правительство просило перенести их на месяц для подготовки ответа на петицию.

Тэги: багацилат а-свирут

Моше Гафни: «Надо переосмыслить судебную реформу»

Политическая система Израиля бурлит после сообщений о компромиссном варианте судебной реформы, с которым будто бы согласен Нетаниягу.

Тэги: харедимсудебная реформа

Elbit Systems поставит двум армиям Европы продвинутые системы управления артиллерийским огнем

Сегодня стало известно о контракте, подписанном компанией Elbit Systems с двумя европейскими государствами на общую сумму около 200 млн долларов. Речь идет о продвинутых системах командного управления и контроля, средствах связи и разведки (С4i) для артиллерийских подразделений и системах контрбатарейной борьбы.

Тэги: военная промышленность израиля

Двух арабов обвиняют в контрабанде и торговле оружием с террористическими организациями

Израильский араб и его палестинский родственник пойдут под суд по обвинению в контрабанде оружия и взрывных устройств из Иордании с целью их продажи террористическим организациям на территории Иудеи и Самарии.

Тэги: торговля оружием

Житель Хайфы оказался в больнице после нападения дикого кабана

Дикий кабан напал на человека в жилом квартале на горе Кармель в Хайфе. Житель улицы Эйнштейн, что между кварталами Ахуза и Рамат Альмог, не предполагал, что обычная прогулка поздним вечером с собакой закончится в больнице.

Тэги: хайфакабаны хайфы

В Нижней Галилее обнаружен бешеный котенок

В районе Сахнина в Нижней Галилее обнаружен уличный кот, зараженный бешенством. За последние дни с ним могли контактировать десятки людей.

Тэги: бешенствогалилея

Свидетель в отеле на Кипре подтверждает версию потерпевшей

Кипрская полиция к середине дня во вторник продвинулась в расследовании возможного изнасилования израильтянами британской туристки. Просмотрены камеры отеля, где произошел инцидент.

Тэги: изнасилование на кипре

Водитель Мири Регев наехал на охранника Йоава Галанта

Лихость проявил водитель министра транспорта Мири Регев, когда вез начальницу на мероприятие, которое проходило в понедельник на военной базе Тель Ха-Шомер.

Тэги: мири регевйоав галант

При участии Бен-Гвира эритрейцы переведены под административный арест

Во вторник канцелярия министра внутренней безопасности сообщила, что эритрейские просители убежища, задержанные после беспорядков в Южном Тель-Авиве, переведены под административный арест.

Тэги: эритрейские беспорядки

Директор гимназии «Герцлия» передумал уходить в отставку

Зеэв Дгани, директор либеральной гимназии в Герцлии, внял просьбам учеников и родителей и передумал уходить в отставку.

Тэги: гимназия герцлия

Ярив Левин отвергает возможность компромиссов. «У нас с Нетанияху полное согласие»

Один из «ястребов» правительства Нетанияху, Ярив Левин, дал во вторник интервью радио «Коль барама», в котором отверг возможные компромиссы.

Тэги: ярив левинбиньямин нетанияху

В сентябре в России ожидается встреча двух бронепоездов

Как сообщает The New York Times, в сентябре в России состоится встреча двух диктаторов, российского и северокорейского. Издание пишет, что речь пойдет об увеличении поставок оружия из КНДР в воюющую Россию.

Тэги: путинким чен ын

Без сюрпризов: в арабском секторе застрелили мужчину

Рано утром во вторник очередное убийство в арабском обществе произошло на шоссе 60 возле Иксаля, поселка рядом с горой Фавор.

Тэги: убийства в арабском секторе

Подробности «изнасилования на Кипре 2.0»: туристку насильно увели в номер

Молодая британка рассказала полиции, что израильтяне насильно увели ее из зоны отдыха рядом с бассейном отеля в Айя-Напе, где она остановилась.

Тэги: изнасилование на кипре

Смотрич и Бен-Гвир против компромиссов по правовой реформе

Против компромисса по правовой реформе, который готовит Нетанияху, высказались не только лидеры протеста, но и экстремистские элементы в его правительстве.

Тэги: бецалель смотричитамар бен-гвирбиньяимин нетанияху

Доброе утро на железной дороге: линия Хайфа - Тель-Авив работает с перебоями

Утром во вторник Управление железных дорог сообщило, что на линии Тель-Авив - Хайфа проблемы с электричеством в районе Хадеры.

Тэги: железные дороги израиля

Активисты протеста едва не сорвали предвыборную конференцию «Ликуда»

Протестующие перекрыли дорогу министрам «Ликуда», которые приехали на конференцию в Раанане, посвященную осенним муниципальным выборам.

Тэги: ликудраананапротесты