Убитый в теракте в Тель-Авиве - 42-летний Хен Амир, отец троих детей

Как стало известно, в больнице «Ихилов» скончался 42-летний Хен Амир, инспектор муниципального патруля безопасности Тель-Авива. У него остались жена и три дочери 7, 5 и 2 лет. Семья пожертвовала его органы для спасения других жизней.

Тэги: теракттеракт в тель-авивеисламский джихаддженин

В Джидде начались мирные переговоры по Украине

В Саудовской Аравии начались международные переговоры по урегулированию в Украине, в которых участвуют представители около 40 стран. Россию не приглашали. Встреча пройдет в течение двух дней по 10 подтемам, среди которых возможность создания суда по военным преступлениям.

Итальянский мафиози погорел на любви к футболу

После 11 лет в бегах известный итальянский мафиози был сфотографирован во время празднования выигрыша в чемпионате своей любимой футбольной команды «Наполи» и арестован.

Тэги: итальянская мафиямафияфутбол

Обновляется

31-я неделя протестов: демонстранты собираются в Тель-Авиве и других городах

Теракт не остановил протестное движение, и основной протест на Каплан пройдет, как запланировано. Комиссар полиции Коби Шабтай прибыл на место теракта в Тель-Авиве и заявил, что полиция будет сегодня работать в усиленном режиме, обеспечивая безопасность граждан. Также он призвал общественность быть бдительными.

Тэги: протестыдемонстрации протестапротест против судебной реформы

Теракт в центре Тель-Авива: в больнице скончался раненый патрульный инспектор

В центре Тель-Авива, незадолго до запланированной демонстрации на Каплан произошел теракт. 40-летний мужчина получил тяжелые огнестрельные ранения.

Тэги: теракттеракт в тель-авиве

Журналист «Гаарец» пообщался с задержанным после убийства Кусая Маатана

Журналист «Гаарец» Хаим Левинсон обнародовал в Твиттере переписку с другом одного из двух арестованных поселенцев, подозреваемых в убийстве 19-летнего Кусая Маатана в Бурке. В переписке выяснилось много интересного.

Тэги: поселенцыеврейские поселенцыеврейский терроризм

Истекает срок ультиматума: путчисты Нигера призвали на помощь ЧВК «Вагнер»

После того, как Группа западноафриканских государств (ЭКОВАС) предъявила ультиматум военной хунте Нигера, которая до воскресенья должна передать власть законному правительству, иначе это приведет к военному вмешательству со стороны государств-членов ЭКОВАС, один из лидеров путчистов встретился с командиром ЧВК «Вагнер» с запросом на оказание военной помощи.

Тэги: чвк вагервагнернигервоенный переворотпутчпутч в нигере

8-летний мальчик в реанимации после встречи со скорпионом

Сегодня утром 8-летний мальчик был доставлен в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве в тяжелом состоянии после того, как его ужалил желтый скорпион в Негеве. Желтый скорпион - один из двух самых опасных для человека видов скорпионов в Израиле.

Тэги: скорпионскорпионыужаленный скорпионом

Британия готовится к эпидемии и изменению климата

Британский кабинет министров опубликовал новые данные, свидетельствующие о вероятности новой пандемии. Вчера был опубликован «Национальный реестр рисков», цель которого - подготовка к «наихудшим сценариям», которые могут обрушиться на страну, и будущая эпидемия заняла первое место в реестре среди трех основных угроз.

Тэги: великобританияпандемияэпидемияклиматический кризисклиматические изменения

Подозреваемый в убийстве палестинца - бывший член «Оцма Ехудит», ранее причастный к экстремизму

Появляются новые подробности убийства палестинского юноши в деревне Бурка неподалеку от Рамаллы. Как сообщает полиция, 2 подозреваемых арестовано и 5 задержано. Армия закрыла район.

Тэги: убийство в буркепоселенцыеврейский терроризмеврейский террормолодежь холмовубийство палестинца

Видео

На бульваре Бен-Гурион критикуют мэрию Хайфы: «Так не создают пешеходные зоны»

Инициатива мэрии Хайфы по созданию пешеходной зоны в квартале Мошава Германит по выходным дням, похоже, станет еще одним непродуманным и наспех принятым решением Эйнат Калиш.

Тэги: хайфа

ВСУ атаковали российский танкер в Керченском проливе

В ночь на субботу морской беспилотник ВСУ подорвал российский танкер в Керченском проливе. По сообщениям российских пабликов, речь идет о танкере-химовозе SIG, который возвращался из Турции.

Тэги: война россии против украины

FDA утвердило первое в мире лекарство от послеродовой депрессии

Федеральное Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрило к применению первое в мире специальное лекарство от послеродовой депрессии, которое выйдет на рынок под названием Zurzuvae.

ЦАХАЛ назвал причину конфликта в Бурке. Задержаны двое подозреваемых поселенцев

Конфликт, приведший к убийству палестинского юноши в деревне Бурка возле Рамаллы, начался с выпаса скота на палестинских землях. Армейское расследование показало, что группа пастухов из нелегального форпоста Оз-Цион вывела стадо овец на пастбище на частной палестинской земле.

Тэги: поселенцыиудея и самария

Видная деятельница израильского образования утонула на пляже в Герцлии

В пятницу вечером на герцлийском пляже а-Шарон утонула известная деятельница арабского образования Далия Фадила.

Тэги: утонувшие

Убийство в Шуафате: 140-я жертва преступности в арабском секторе

Минувшая ночь увеличила скорбный список жертв разгула преступности в арабском секторе. В результате массовой драки в лагере беженцев Шуафат в Иерусалиме был зарезан насмерть 22-летний мужчина. Трое поступили в больницу «Шаарей Цедек» с ранениями. Это 30-летний мужчина, юноша 20 лет и 14-летний подросток.

Тэги: убийства в арабском секторе

Опрос: большинство израильтян не верят в способность правительства вывести страну из кризиса

Лишь пятая часть израильтян считают, что правительство должно довести дело до конституционного кризиса в случае, если Высший суд справедливости (БАГАЦ) отменит закон об «илат а-свирут». Большинство же (51%) считает, что Нетаниягу и его команда должны подчиниться решению суда.

Тэги: опрос

Поселенцы убили 19-летнего палестинца возле Рамаллы

В пятницу вечером в деревне Бурка возле Рамаллы произошло событие, которое может спровоцировать новую волну террора. Молодые поселенцы из нелегального форпоста Оз-Цион пришли в деревню Бурка и в результате столкновения с палестинцами убили юношу и ранили еще несколько человек.

Тэги: поселенцы