Великобритания не сможет воевать с Путиным дольше двух месяцев

 Великобритания не сможет воевать с Путиным дольше двух месяцев
Bumble Dee/Shutterstock.com. Иллюстрация.

В мире 28 марта 2024, 09:24

Армия Великобритании в случае полномасштабной войны с Россией сможет продержаться не больше двух месяцев. The Telegraph цитирует высокопоставленных военных. 

Заместитель руководителя штаба обороны Великобритании генерал-лейтенант Роб Маговен рассказал, что у его страны просто не хватит ресурсов и боеприпасов.

Это заявление последовало после того, как перед парламентариями выступил министр обороны Великобритании. Грант Шеппс сказал депутатам, что лоббировал у Риши Сунака больше денег в бюджете на оборону, но не добился обеспечения увеличения расходов.

Шеппс успокоил депутатов только одним - Великобритания член НАТО, в случае войны начнет действовать пятая статья устава военного блока, все страны НАТО вступят в войну, и совместными усилиями Россию все же можно будет одолеть. Министр сказал, что Британия, к счастью, никогда не окажется в ситуации один на один с Москвой. 

В декабре прошлого года прямое столкновение НАТО с Россией допускал президент США Джо Байден, когда просил у Конгресса одобрить увеличение расходов на оборону.

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: путинская россия великобритания

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе В мире