Депутат Ахмед Тиби оскандалился с реакцией на теракт в России

 Ахмад Тиби
Yonatan Sindel/Flash90: Ахмад Тиби

Технологии 23 марта 2024, 18:40

Комментарии депутата Кнессета Ахмада Тиби (ХАДАШ -ТААЛЬ) в связи с кровавым терактом в России возмутили многих израильтян. Особенно резкую реакцию вызвал «лайк», поставленный депутатом к конспирологическому посту о связи ИГИЛ с израильской и американской разведками (иначе зачем бы исламистам нападать на «дружественные палестинцам Россию или Иран»). Тиби пришлось оправдываться - он заявил, что выразил солидарность не с конспирологией, а с частью поста, осуждающей зверства ИГИЛ.

После теракта Тиби сразу принял версию Москвы и обвинил в теракте Украину - правда, только для того, чтобы тут же уличить в «двойных стандартах» президента США Байдена. Он написал, что после кровавых событий в «Крокусе» Байден наверняка не полетит в Москву с выражением солидарности и не даст России карт-бланш на уничтожение 30,000 украинцев, - словно Россия не занимается уничтожением украинцев уже два года без всякого повода и оправдания. 

Этот пост Тиби удалил, когда ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ. «Я писал до того, как увидел заявление об ответственности», - объяснил депутат. Он, впрочем, тут же подчеркнул, что заявления ИГИЛ нельзя брать на веру, и вообще это не главное - кто бы ни устроил теракт в России, США все равно повинны в «двойной морали» - об этом говорит различие их реакции на агрессию России в Украине и на войну Израиля в Газе. И как только ФСБ РФ вновь «связало» теракт с Украиной, депутат снова принял версию российских спецслужб: «Похоже, там все перемешано», - глубокомысленно заключил он.

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: социальные сети ахмед тиби

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе Технологии