Пресс-секретарь ЦАХАЛа предложил ливанцам обращаться в Моссад через «Фейсбук»

 Авихай Адраи
Yonatan Sindel/Flash90: Авихай Адраи

Технологии 10 марта 2024, 14:59

Арабоязычный пресс-секретарь ЦАХАЛа Авихай Адраи опубликовал сегодня на платформе Х пост, обращенный к жителям Ливана. Полковник Адраи сообщил, что в последнее время получает множество обращений от встревоженных граждан Ливана, но ничем им помочь не может и советует обращаться напрямую в «Моссад».

Пресс-секретарь ЦАХАЛа пишет, что к нему обращаются «даже активисты Хизбаллы» - ливанцы «боятся, что «Хизбалла» доведет Ливан до участи Газы, следуя пути ИГИЛ и ХАМАСа», и просят «связать их напрямую с израильскими инстанциями». 

«К сожалению, как я неоднократно подчеркивал, я не имею таких полномочий и не могу решить ваши проблемы, но могу направить вас на официальную страницу «Моссада» в «Фейсбуке» (@Themossadofficial)", - троллит арабоязычную аудиторию представитель Армии обороны Израиля.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Авихай Адраи имеет довольно широкую аудиторию - на платформе Х у него более полумиллиона подписчиков, и вышеприведенный пост получил за час более двадцати тысяч просмотров и почти две сотни комментариев. Однако уважительные и поддерживающие отклики к посту оставили только ивритоязычные пользователи, комментарии на арабском языке по большей части глумливые. 

Военный корреспондент “Кан” Итай Блюменталь связывает выступление арабоязычного пресс-секретаря ЦАХАЛа с недавними сообщениями ливанских СМИ о “замораживании” переговоров между Израилем и Ливаном и назначенной Израилем дате начала большой войны в случае, если переговоры не принесут плодов, - 15 марта. Журналист сообщает со ссылкой на израильский источник, что Амос Хохштейн, вопреки сообщению ливанской прессы, продолжает свою посредническую миссию и не “замораживал” переговоры после визита в Ливан и Израиль.

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: цахал израиль на международной арене

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе Технологии