Мири Регев «дарит» жителям трех городов возможность платить в автобусах кредитками

 Мири Регев
Flash90: Мири Регев

Технологии 5 марта 2024, 20:44

Пресс-служба министерства транспорта ежедневно публикует пространные сообщения, единственной темой которых являются очередные указания министра Мири Регев. Общественно важную информацию, касающуюся транспортной инфраструктуры, израильтяне получают из других источников или не получают вовсе - например, в ноябре о появлении субботних поездов пресс-служба сообщить не удосужилась, а их отмену объяснила «просьбой министерства обороны». 

Сегодня пресс-служба минтранса в виде исключения опубликовала пресс-релиз, содержащий общественно-значимую информацию, - но и он озаглавлен «По указанию министра транспорта»

В сегодняшнем сообщении, как уже сказано, содержится крупица общественно-полезной информации - минтранс договорился с компанией «Эгед», и в автобусах этой компании будут установлены терминалы, позволяющие оплачивать проезд кредитными картами. Для иностранных туристов, не имеющих карточек «рав кав» и специальных местных приложений, это станет большим облегчением. Гендиректор минтранса заявил, что ближайшим летом новым удобством воспользуются 400,000 человек.

Пока платить кредитками можно только в городах, где работают автобусы компании «Дан». Начиная с лета минтранс обещает предоставить такое же удобство пассажирам «Эгед» в Иерусалиме, Хайфе и Эйлате. Иерусалимская газета «Коль а-Ир» выражает сомнение - специалисты говорили, что на оснащение автобусов «Эгед» необходимым оборудованием и интеграцию его в единую систему минтранса уйдет, как минимум, полтора года. 

На железной дороге подобный «пилотный проект» проводился в 2019 году, но дальше экспериментов дело пока не пошло. 

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: мири регев общественный транспорт в израиле

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе Технологии