В Беэр-Шеве пройдет анти-ЛГБТ шествие со свитками Торы

 В Беэр-Шеве пройдет анти-ЛГБТ шествие со свитками Торы
Miriam Alster/Flash90

Калейдоскоп 3 октября 2023, 16:34

Партия «Цир Неэман», которая будет участвовать в выборах в городской совет Беэр-Шевы, намерена провести в городе анти-ЛГБТ шествие со свитками Торы с целью защитить подрастающее поколение от тлетворных веяний запада.

Возглавляет партию раввин Нахум Карлитц, чей брат Мордехай в прошлом был мэром Бней-Брака от партии «Дегель ха-Тора». По мнению рава Нахума, нынешняя ЛГБТ-терпимость является навязываемой западом повесткой, направленной на то, чтобы разрушить связь между народом Израиля и традициями.

Члены партии заявляют, что «финансируемый западом нарратив» и «пропаганда нетрадиционных ценностей» разрушают израильское общество изнутри и больше всего ударяют по детям, которым «навязывают гендерное просвещение буквально с рождения».

«Мы против прайда, посредством которого все это нормализуется. Я видел трансвестита, стоящего в Беэр-Шеве в окружении детей. Парад гордости - это публичный эксгибиционизм. У нас есть друзья из гей-сообщества, мы не против них. Мы против нарративов», - подчеркивают они.

Активисты партии призвали всех неравнодушных горожан прийти на шествие и «показать глобалистам, что мы думаем об их новом мировом порядке, который они нам всем обманом навязывают и принуждают».

Будьте всегда в курсе главных событий:

Telegram-канал «Новости Израиля»

Еще новости по теме: лгбт гомофобия гомофобы лгбт ультраордоксы харедим

Заметили ошибку в тексте?
Выделите текст мышью и нажмите Ctrl + Enter

Еще в разделе Калейдоскоп