В Секторе Газа жалуются на просроченные американские конфеты

Новый скандал с гуманитарной помощью разгорается в соцсетях после публикации видео, снятого палестинским корреспондентом в Газе Эймадом Габоном.

Тэги: сектор газагуманитарная помощьсша

Стрельба на поминках в Лоде: один человек убит, один - тяжело ранен

Вчера около восьми вечера полиция прибыла на вызов к траурной палатке в районе Рамат Эшколь в Лоде, где проходили поминки одного из жителей города. Неизвестный открыл огонь по скорбящим.

Тэги: лодубийство в лодеубийствоубийства в арабском секторекриминал в арабском секторе

На пропалестинской демонстрации в Сент-Луисе задержали кандидатку в президенты США

Сотни студентов, протестующих в кампусе Вашингтонского университета и местных активистов, устроили в субботу акцию протеста и потребовали от университета прекратить инвестиции в компанию Boeing, из-за ее контрактов с ЦАХАЛом и израильской оборонной промышленностью. На демонстрации была задержана кандидатка в президенты США от Партии зеленых.

Тэги: пропалестинская демонстрацияпропалестинские активистысшаджилл стейн

Ночной обстрел Верхней Галилеи, зафиксировано множество падений ракет

Минувшей ночью «Хизбалла» устроила массированный обстрел Верхней Галилеи, назвав это ответом за вечернюю бомбардировку нескольких поселков на юге Ливана. По району Мерон было выпущено около 30 ракет.

Тэги: хизбаллавойна с хизбаллойливан

Охранники возле Шавей Шомрон открыли стрельбу по израильскому автомобилю

Вчера вечером возле населенного пункта Шавей Шомрон в Самарии произошел инцидент с участием израильского водителя, в ходе которого по его автомобилю была открыта стрельба.

Тэги: дтпперевернувшийся автомобильсамария

Иерусалим: еще один автомобиль министра попал в аварию с тяжелыми последствиями

После вчерашней аварии в Рамле сегодня в Иерусалиме попал в аварию еще один служебный автомобиль члена правительства - второго министра в министерстве просвещения Хаима Битона.

Тэги: хаим битон

Новое видео ХАМАСа с израильскими заложниками: Кит Сигель и Омри Миран еще живы

В субботу ХАМАС опубликовал еще одно пропагандистское видео с использованием израильских заложников. Семьи гражданина Израиля и США Кита Сигаля и похищенного из Нахаль Оз Омри Мирана получили подтверждение, что их любимые еще живы.

Тэги: заложники в газе

Полиция разрешила выложить в сеть кадры теракта в Рамле, арабская община им не верит

В сети появилось видео ножевого теракта в Рамле, в ходе которого 18-летняя девушка получила ножевое ранение. Полиция также назвала имя нападавшего.

Тэги: теракттеракт в рамленожевой терактрамле

Еще один инцидент с Боингом: самолет вернулся в Нью-Йорк из-за оторвавшейся части

Аварии с самолетами Boeing все еще продолжаются. Официальные лица в США сообщили в пятницу о новом инциденте: створка аварийного выхода самолета внезапно оторвалась вскоре после взлета.

Тэги: боинг-767боингинцидент с самолетомсша

Иран пообещал отпустить экипаж захваченного португальского судна

Спустя две недели после захвата силами КСИР грузового судна MSC Arie в Ормузском проливе иранские источники сообщают, что экипаж корабля будет освобожден в ближайшее время.

Тэги: иранпортугалиязахват корабля

«Семейный отдых» в Иордании оказался попыткой контрабанды

Житель Рахата был арестован в ходе попытки переправить 20 кг марихуаны из Израиля в Иорданию. Наркотики были спрятаны в тайниках в автомобиле подозреваемого.

Тэги: контрабанда наркотиковконтрабанданаркотикииордания

Операции ЦАХАЛ в Иудее и Самарии, на КПП в районе Дженина ликвидированы двое боевиков

Сегодня на рассвете силы ЦАХАЛ и МАГАВ провели операции по аресту подозреваемых в террористической деятельности в Тулькарме, Акрабе, Кафр-Каддуме и еще ряде поселков Иудеи и Самарии. На КПП Салем произошли столкновения, двое подозреваемых были убиты.

Тэги: операция цахалтеррористытулькарм

Драка со смертельным исходом в Западной Галилее

Ожесточенная драка, в ходе которой мужчина был застрелен полицейским, произошла сегодня ранним утром в Западной Галилее.

Тэги: убийстваубийства в арабском сектореубийствокриминал в арабском секторе

ЦАХАЛ подтвердил ликвидацию в Ливане командира радикальной исламистской организации

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, в ходе атаки беспилотника ВВС ЦАХАЛ был уничтожен высокопоставленный член террористической организации «Джемаа Исламия» в Ливане, который участвовал во множестве террористических операций.

Тэги: цахалливанликвидация террористов

Бен-Гвир ранен в ДТП: автомобиль проехал на красный свет и перевернулся после столкновения

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир сегодня вечером попал в автокатастрофу, когда покидал место теракта в Рамле. Его автомобиль проехал на красный свет и врезался в другую машину. Пострадали четыре человека, включая министра.

Тэги: итамар бен-гвирдтпдтп израильрамле

Обновляется

Ножевой теракт в Рамле, тяжело ранена 18-летняя девушка

18-летняя девушка в Рамле получила ножевое ранение, ее состояние оценивается как тяжелое. Ее направили в больницу «Асаф ха-рофе». Пострадавшая находится в сознании и имеет ножевое ранение верхней части тела.

Тэги: терактножевой терактрамле

В Галилее найдены человеческие останки

Сегодня около полудня в службу МАДА поступило сообщение о том, что на открытой местности возле поселка Рама в Галилее найдены останки неизвестного.

Тэги: криминальный трупчеловеческие останкигалилея

Институт в центре Парижа второй день блокируют пропалестинские студенты

Институт политических исследований в Париже заблокирован пропалестинскими демонстрантами. Студенты в ночь на 26 апреля заняли часть помещений знаменитого парижского ВУЗа, где разбили лагерь в поддержку Палестины.

Тэги: францияпарижпропалестинские активистыпропалестинская демонстрация

В Самарии предотвращен теракт, арестованы двое подозреваемых

Сегодня утром два террориста, вооруженные холодным оружием, проникли на территорию поселка Хават ха-Махух в округе Мате-Биньямин и были схвачены возле жилых домов солдатом ЦАХАЛ из охраны поселка.

Тэги: терактпопытка терактасамария

Видео

Фильм об изнасилованиях ХАМАСа с сегодняшнего дня доступен любому зрителю

Кадры из документального фильма «Крик перед тишиной» уже несколько месяцев появлялись на различных ресурсах, но в ночь на пятницу его полная версия с титрами на английском языке загружена на YouTube.

Тэги: изнасилования хамаса

499 страниц