israelinfo.ru - Израиль на ладони

Израильские новости

Добавь в избранное
Израильские новости  |  Акко-Крайот  |  Ариэль  |  Афула  |  Ашдод  |  Кармиэль  |  Кирьят-Шмона  |  Мигдаль а-Эмек  |  Нацрат-Илит
Реховот  |  Тверия  |  Хайфа
Дайджест электронных СМИ
Все новости за день
Четверг, 17/05/2012
Израильское время: 18:36:30
 В ТЕКУЩЕМ ВЫПУСКЕ 
 ПОТРЕБИТЕЛЬ 
Хамей Гааш
СКИДКА: 5 самых популярных летних SPA процедур
5 самых популярных летних SPA процедур
 Новости Израиля и городов на русском языке Экспорт израильских новостей в формате XML (RSS) Следите за новостями на Twitter.com Следите за новостями на Facebook.com
Недвижимость
Дуплекс (5 комн.)
На продажу
г. Нетания
Цена: 380,000$
Квартира (5 комн.)
На подселение
г. Нетания
Цена: 150$
Коттедж (6 комн.)
На продажу
г. Кириат Ата
Цена: 339,000$
Квартира (3 комн.)
На продажу
г. Хайфа
Цена: 32,105,263$
Квартира (3 комн.)
На продажу
г. Петах Тиква
Цена: 247,000$
Подать объявление
 П ОЛИТИКА 

Гражданский брак понарошку

Гражданский брак понарошку 05 августа 2009.  Во вторник, в канун еврейского праздника любви Ту бе-Ав на площади Дизенгоф в Тель-Авивсе состоялось необычное бракосочетание. Точнее – бракосочетание было самым обычным, еврейским – с хупой и семью благословениями. подробно…

Правила размещения комментариев
  1. Пишите только на русском языке.
  2. Не пишите текст большими буквами, его трудно читать.
  3. Запрещается ненормативная лексика, унижение человеческого достоинства, разжигание межнациональной розни.
  4. Запрещается реклама любых товаров, услуг и сайтов, а также событий, не относящихся к обсуждаемой новости.
  5. Вы можете оставить не более 3 комментариев к каждой статье. (Безлимитное свободное общение на нашем форуме)
  6. Редакция оставляет за собой право удалить любую запись без предварительного уведомления.

Арнольд 15:18 15/08
Хотел бы ошибиться, но это - начала конца!!! Вспомните причины разрушения первого и второго храма. Причины - одни и те же. Впереди у Израиля только коллапс!!! Процесс - пошёл!... - и ни кто не в состоянии его остановить, или хотя бы замедлить!

KAKTYC 02:21 07/08
Гр , то о чем вы говорите не делится на тысячи датишных , под себя гребут несколько сот датишных бизнесменов , а бюджет государства строится на наших налогах рядовых граждан . Так что не надо лапшу вешать , вы говорие глупость .

Гр 12:35 06/08
Любителям подсчетов. Огранка алмазов (не так давно - основная статья израильского экспорта) полностью контролируется религиозными. Американские и европейские евреи платят бешенные деньги за право учиться в израильских ешивах. Спрос на свитки Торы, мезузы, тфилин, талит - в мире огромный. А что касается налогов, поступающих в бюджет государства, то десяток ортодоксов-миллионеров (Леваев, Москович, Тшува и др.)вносят в госбюджет чуть поболее чем все борцы-атеисты вместе взятые. Не говоря уже о создании тысяч рабочих мест и благотворительной деятельности. Может и их "прижмем"?

Renuar32 09:43 06/08
А что вы хотели?Израиль-религиозное государство и так будет всегда!С волками жить-по-волчьи выть...

lapulya 08:10 06/08
Да плевать на эту религию !!! Мы слетали в Прагу , расписались там, а в Израиле отгуляли свадьбу для родственников и друзей !!! А Прага красавица встретила нас очень приветливо !!! И мы очень счастливы !!! Растим детей и радуемся жизни и каждый раз вспоминаем нашу поездку как что то оооооочень романтическое !!! И любим друг друга не меньше,чем если бы заключили брак под хупой !!!:)

Моисей 07:57 06/08
дополнение
==========
Не против датишных мой пост.
Страшно за Израиль.
Что будет с моим государством через 20-30 лет.
у них в каждой семье так много детей.
Пропадёт страна.
Не моя проблема, не много осталось.
Надо разделиться на 2 государства.
Была же Иудея и Израиль.

vlad007 07:13 06/08
А что скажут представители партии "нди 15<11" обещавшие узаконить гражданские браки.Вместо этого создавшие еще одну кормушку для ультраортодоксов.

zmei55 06:04 06/08
Хорошо бы передать эти комментарии русскоязычным депутатам.Может быть что-то в них шевельнется?Хотя,мне кажется,НДИ ждет участь исраэль ба алия.

LEGR 01:48 06/08
Тогда пускай и понарошку и в армии служат и работают тоже понарошку,ведь демократия у нас в Израиле ! ДЕМОкратия ...... ПОЗОР !!!!!

Анна 23:48 05/08
Кстати, а почему это их брак считается не действительным?
Если он ей сказал мекудешет ли несколько раз, одел ей кольцо,и при этом были свидетели, то она по праву считается его женой. В Торе не написано что при этом обязательно должен присутствовать равин.

Моисей 21:31 05/08
Иосиф 20:57 05/08
Хорошая идея-
Подсчитать, какая часть наших налогов уходит на содержание религиозных чиновников и религиозное образование.
=====================
Сам посчитай.
От стоимости дома 20 процентов удерживается на строительство домов для датишных (бейт кнессет, миквы и тд)
300 000 суперортодоксов находится на негласно на полном коште.
Кроме того тысячи учебных заведений для детей и взрослых.
Минимум треть бюджета страны.
Гнать поганой метлой из государства или выделить им землю в пустыне.
Сдохнут за год!

zmei55 21:07 05/08
А вы уверены,что таковая имеется.Я имею ввиду СОВЕСТЬ!?

велв 21:01 05/08
пусть это будет на совести тех кто принимает законы которые мешают нормально жить людям

Иосиф 20:57 05/08
Хорошая идея-
Подсчитать, какая часть наших налогов уходит на содержание религиозных чиновников и религиозное образование. И освободить не евреев от этих выплат.

zmei55 20:54 05/08
Они задрали со своей паранойей!Просто рабанут не хочет расстаться с хорошей кормушкой.Гражданский брак-это право каждого гражданина любого ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО государства.Так чего стоит "демократия" в Израиле и имеет ли она право называться таковой? Это просто религиозное засилье. Да,это говорю Я,еврей в одиннадцатом поколении!

starik 18:51 05/08
Превратили религию в доходное дело. Менять это кнесет не хочет,наверное тоже не выгодно.ВСЕ КОГО НЕ ПРИЗНАЮТ ЕВРЕЕМ ДОЛЖНЫ ХОТЯ-БЫ НА ТРЕТЬ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ НАЛОГИ! Глупо получается - они кормят тех КТО НАД НИМИ ИЗДЕВАЕТСЯ!

долли 18:42 05/08
Кассандра, ППКС

кассандра 18:41 05/08
Мы лично плюнули на этот раббанут и полетели на Кипр. Остались ОЧЕНЬ довольны. Единственный минус - не было там с нами наших друзей и близких. Но ничего, провели там 4 дня и по возвращении в Израиль сыграли скромную свадьбу. Потому что не хотелось унизительных допросов в раббануте и проверок еврейства - что за дурь, в самом деле? Ну не говорит моя мать на идише, а бабушки уже давно нет в живых. Мне не хотелось окунаться в микву в присутствии чужой тетки, то бишь раббанит. 21-й век на дворе, а тут мракобесие какое-то. Кому нравится религиозный обряд - вперед и с песнями, а мы - люди светские.

Я 18:12 05/08
И что дальше? А дальше, друзья, собирайте чемоданы на Кипр или Прагу( да, имейте ввиду, что по дороге на свадебный диль в Прагу пропадают чемоданы, и обязательно невесты. Их потом возвращают, только после свадьбы. К чему бы это?)Но, в любом случае, совет вам да любовь и плодитесь и размножайтесь на зло врагам и на радость себе.


  ПОСЛЕДНИЕ 20 НОВОСТЕЙ:

Поиск
Новости Каталог сайтов Закон и Право

Главная | Политика | Экономика | Происшествия | Право | Калейдоскоп | В мире | Культура | Технологии | Здоровье | Трибуна
Дайджест СМИ | Потребитель | Телевидение | Погода | Форум

NEWS.IsraelInfo.ru — Израильские новости   2002 — 2012 © Все права защищены.
Связь с Редакцией | Условия использования информации | RSS | Twitter | Facebook | Информеры
Реклама на israelinfo.ru | פרסמו אצלנו
Разработчик и владелец сайта компания InterLink Info Ltd.  |  Хостинг VStyle
israelinfo.ru - Израиль на ладони Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus